信件主题: | 中方县城什么时候通天然气 | ||
来 信 人: | 陈平 | 来信日期: | 2017-07-21 |
来信内容: | 中方县城什么时候通天然呢,这么多年了,县城还没通天然气,老百姓实在是过的辛苦啊,扛一罐液化气上楼,年青人都累的不行了,老年人怎么办,县政府有没有通天然气的规划呢,县长大人,体谅一下老百姓的疾苦呗! | ||
处理结果: |
陈平先生: 您好! 首先,感谢您对县城的建设和发展工作密切关注。现就您于2017年7月21日给“县长信箱”的信函回复如下: 中方县城的天然气自2013年10月启动以来,燃气主管道已完成兴中大道6.5公里铺设(由鸭嘴岩至湘商产业园恒裕钢构)。根据县城范围内清洁能源发展趋势及人口入住率等条件要求,燃气公司已着手中方县及各小区的管网铺设工程建设,于今年10月对桃花源小区进行小区内管道施工,其他小区按计划陆续进行管网铺设,市政干管部分按规划与管沟建设工程同步施工。 祝您工作顺利,合家欢乐! 中方县住房和城乡建设局 2017年7月26日 |